Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Венесуэла сменит часовой пояс для экономии электричества

Новости


09:12, 29 Декабря 09
Электроэнергетическая Венесуэла
Венесуэла сменит часовой пояс для экономии электричества

Председатель комиссии по энергетике и горнорудной промышленности Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Али Родригес заявил, что не исключает перехода страны в другой часовой пояс, так как нужно сделать все возможное, чтобы избежать энергетического кризиса.

Затянувшаяся засуха угрожает резервуарам с водой, которая используется на гидроэлектростанциях страны. Венесуэльцам нужно продержаться на имеющихся запасах воды до мая, когда в стране обычно выпадают сильные осадки, сообщает AFP. Али Родригес, бывший генеральный секретарь ОПЕК, призвал представителей частного сектора экономики по возможности беречь электроэнергию.
В то же время, критики режима Уго Чавеса заявляют о том, что правительство слишком мало инвестирует в энергетику, а также неумело распоряжается водными ресурсами.
Если решение о переходе Венесуэлы в другой часовой пояс будет утверждено, оно будет уже вторым в карьере Чавеса. В 2007 году он распорядился перевести время в стране на полчаса назад - таким образом в данный момент Венесуэла отстает от времени по Гринвичу на четыре с половиной часа, передает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика