Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Водоканалы юга Приморья не расчитываются с «Дальэнергосбытом»

Новости


10:33, 25 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Водоканалы юга Приморья не расчитываются с «Дальэнергосбытом»

Водоканалы юга Приморья не расчитываются с «Дальэнергосбытом» С сегодняшнего дня «Дальэнергосбыт» ввел ограничения поставок электроэнергии в отношении ООО «Водоканал» в ЗАТО Большой Камень. Поставки электроэнергии ограничены на станции подкачки запасных резервуаров.

Ограничения действуют ежедневно с 13 до 14 часов. На сегодняшний день долг водоканала превышает 2,6 млн. руб. «Дальэнергосбыт» неоднократно переносил ограниченя большекаменского водоканала, в том числе, по просьбе муниципальных властей. Тем не менее, водоканал-должник так и не начал выплачивать накопленные долги. Неплательщик, не выполняя своих гарантийных обязательств, ставит под угрозу водоснабжение жителей города.
На территории южного Приморья действует еще одна водоснабжающая организация-неплательщик – ООО «Водная генерирующая компания» - водоканал в ЗАТО Фокино. «Дальэнергосбыт» также ограничил электроснабжение насосной станции №1 этого предприятия. Водоканал задолжал  более 4,6 млн. руб. Ограничение насосной станции будет действовать ежедневно с 14:00 до 15:00 часов, а в случае если ООО «Водная генерирующая компания» не начнет принимать меры по уменьшению задолженности, ограничение будет усилено.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика