Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РАО ЭС Востока увеличили мощность Партизанской ГРЭС

Новости


07:45, 25 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РАО ЭС Востока увеличили мощность Партизанской ГРЭС

РАО ЭС Востока увеличили мощность Партизанской ГРЭС ОАО «РАО ЭС Востока» ввело в эксплуатацию новый турбоагрегат на Партизанской ГРЭС, который позволит увеличить рабочую мощность станции на 50 МВт, снизить дефицит мощности на юге Приморья и увеличить пропускную способность электрических сетей.

Реализация проекта проходит в рамках Соглашения о взаимодействии между Администрацией Приморского края и ОАО «РАО ЭС Востока» по развитию электроэнергетической системы Приморского края и обеспечению надежного электроснабжения потребителей. (ОАО «РАО ЭС Востока» выступает правопреемником по соглашению, заключенного в 2008 году ОАО РАО «ЕЭС России» и Администрацией Приморского края).
Модернизация станции была проведена силами дочерней компании ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», а также подрядными организациями формируемого Ремонтно-строительного холдинга РАО ЭС Востока.
«Сегодняшнее событие – показатель ответственности холдинга за взятые на себя обязательства по соглашению с администрацией Приморья и особого внимания энергетиков к проблемам развития надёжного энергоснабжения Приморского края. Модернизация Партизанской ГРЭС относится к приоритетным проектам РАО ЭС Востока на территории Приморского края. РАО ЭС Востока стремится сформировать энергетическую отрасль, отвечающую потребностям, масштабам и значению Дальневосточного региона, создать основу для развития дальневосточной экономики. Важной задачей для всех компаний Холдинга является повышение надежности энергоснабжения. Несомненно, проект по модернизации Партизанской ГРЭС позволит расширить возможности энергосистемы Приморского края», - заявил генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь.
Для справки. В рамках Соглашения о взаимодействии по развитию электроэнергетической системы Приморского края и обеспечению надежного электроснабжения её потребителей, заключенного с администрацией Приморья в 2008г., в 2010-2012 годах ОАО «РАО Энергетические системы Востока» планирует вложить в энергетику края свыше 18 млрд. руб.


Все новости за сегодня (11)
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика