07:23, 24 Декабря 09
Электроэнергетическая Вьетнам
"Силовые машины" запустили энергоблок на ТЭС "Уонг Би" во Вьетнаме
"Силовые машины" выполнили свои обязательства по контракту, предусматривающему проектирование, изготовление, поставку, надзор за монтажом и пуск в эксплуатацию полного комплекта оборудования машинного и котельного залов для нового энергоблока ТЭС "Уонг Би" мощностью 300 МВт на условиях "под ключ".
В обязанности "Силовых машин" сейчас входит только гарантийная эксплуатация нового энергоблока, срок которой истекает в 2011 году. Контракт на поставку основного энергетического оборудования для энергоблока ТЭС "Уонг Би" был подписан между "Силовыми машинами" и вьетнамской государственной монтажной корпорацией Lilama в июне 2003 года. Заказчиком проекта является вьетнамская государственная энергетическая корпорация Electricity of Vietnam. Сумма контракта составила более 120 млн долларов США. В соответствии с условиями контракта "Силовые машины" поставили для ТЭС "Уонг Би" основное оборудование, включающее в себя паровую турбину мощностью 300 МВт и турбогенератор мощностью 320 МВт собственного производства. Кроме того, в объем поставки "Силовых машин" входил паровой котел производительностью 920 тонн пара в час производства ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" и другое вспомогательное оборудование. Ввод в эксплуатацию нового энергоблока ТЭС "Уонг Би" является важным этапом работы «Силовых машин» на энергетическом рынке Вьетнама. Успешная работа энергоблока позволит компании принимать участие в реализации дальнейшей программы развития энергосистемы страны. В настоящее время во Вьетнаме "Силовые машины" также осуществляют проект по строительству ГЭС "Плейкронг", для которой компания изготовила две гидравлические турбины мощностью по 55 МВт каждая в комплекте с генераторами. Первый гидроагрегат ГЭС "Плейкронг" уже запущен в эксплуатацию. ТЭС "Уонг Би" расположена в северной части Вьетнама примерно в 120 километрах к востоку от вьетнамской столицы – Ханоя. Первая очередь станции была построена в 1960-х годах при техническом содействии CCCР.
Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|