05:48, 19 Декабря 09
Электроэнергетическая Вьетнам
Уникальный российский котел принят в эксплуатацию на вьетнамской ТЭС «Уонг Би»
«ЭМАльянс» завершил проект по разработке, изготовлению, поставке и наладке котла мощностью 300 МВт для ТЭС «Уонг Би» (Вьетнам). Представители компании «Lilama» и ОАО «Силовые машины» подписали сертификат о приемке котельного оборудования в гарантийную эксплуатацию.
Котел ТПЕ-318СО был изготовлен на производственной площадке ТКЗ «Красный котельщик» и не имеет отечественных аналогов. Он является уникальной разработкой российских инженеров, которая позволяет данному оборудованию работать на сверхвысоких параметрах пара и использовать низкореакционное топливо. Котельное оборудование российского производства позволило решить проблемы энергосистемы Северного Вьетнама по использованию в качестве топлива местного низкосортного антрацита, который ранее мог использоваться только в смеси с высококачественными, в том числе импортными породами угля. Генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Леван Дзигуа отметил, что опыт работы в рамках исполнения этого сложного экспортного контакта позволяет нам предложить энергетикам готовые решения по разработке, изготовлению и монтажу оборудования, которое сможет работать даже на самом проблемном топливе - антрацитовом штыбе. «Проблема эффективного использования низкосортного топлива, актуальна для многих не только в странах дальнего зарубежья, но и в России и у наших ближайших соседей в странах СНГ в частности для энергообъектов Донецкого угольного бассейна Украины. Энергоэффективные технологии сейчас актуальны, как никогда и думаю, наши разработки в этой области смогут занять достойное место на рынке современного энергооборудования», – подчеркнул он.
Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|