Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Приморские электрические сети» завершили модернизацию двух подстанций

Новости


15:03, 7 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Приморские электрические сети» завершили модернизацию двух подстанций

«Приморские электрические сети» завершил  модернизацию двух подстанций Таких масштабных работ по реконструкции и замене основного оборудования на энергообъектах города не проводилось в течение последних 20 лет. На двух подстанциях Владивостока «Голубинка» и «Мингородок» 110 кВ установлено по два новых трансформатора.

На подстанции «Голубинка» трансформаторы мощностью 25 МВА заменены на габарит 40 МВА, на подстанции «Мингородок» - 16 МВА на 25 МВА. Еще на двух подстанциях - «Бурун» и «Вторая речка» работы будут завершены к концу декабря этого года.
На энергообъектах произведена замена устаревшего коммутационного оборудования на современное, отвечающее техническим требованиям и стандартам, а также пожарным и экологическим нормам. Старые масляные выключатели заменили на элегазовые, установлена современная полимерная изоляция, которая превосходит предъявляемые к ней требования по различным техническим характеристикам. Модернизации также было подвержено и вспомогательное оборудование: релейная защита и автоматика. Стоимость работ на двух подстанциях составляет порядка 130 млн руб.
На сегодняшний день исчерпан резерв пропускной способности трансформаторных подстанций и линий электропередачи, питающих центральную часть Владивостока, что приводит к высоким потерям мощности, электроэнергии и ограничивает развитие центра города. До реконструкции подстанции «Бурун», «Вторая речка», «Голубинка» и «Мингородок» являлись закрытыми питающими центрами города Владивостока, т.е. была полностью исчерпана  возможность новых подключений. После реконструкции увеличится суммарная мощность объектов почти в два раза.
«Перевод этих подстанций на более мощные силовые трансформаторы позволит гарантированно пройти осенне-зимний максимум нагрузок,  - отмечает заместитель директора по инвестициям приморского филиала «ДРСК» Герман Тютюков. – Повышение трансформаторной мощности подстанций позволит в несколько раз увеличить надежность энергоснабжения на соответствующих территориях города на ближайшие десятки лет. Кроме того, проект реконструкции выполнен с учётом увеличения нагрузки при подготовке городского энергохозяйства к саммиту АТЭС-2012».
«Бурун» и «Вторая речка» обеспечивают электроэнергией районы Зари, Проспекта Столетия, Второй речки. «Голубинка» питает центр города. «Мингородок» - районы Баляева, Луговой и Нейбута.
Бесперебойное электроснабжение - обязательное условие при проведении реконструкции, и если возникает необходимость в отключении электроэнергии, то оно производится в ночное время при обязательном соблюдении ряда согласований  с администрацией города и государственными ведомствами не более чем на час.
Реконструкция подстанций ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ДРСК». Сейчас масштабные работы идут на подстанциях «Чайка» и «Си». Полностью эти проекты будут завершены в начале 2010 года.   
В  2009 году ДРСК вложит порядка 1 млрд. 300 млн. руб. в проекты по модернизации энергетики Приморья.


Все новости за сегодня (5)
08:36, 18 Апреля 26

Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем

дальше..
07:58, 18 Апреля 26

«Росатом» и Индия запустили пилотную образовательную программу в рамках подготовки нового поколения атомщиков

дальше..
07:55, 18 Апреля 26

«Атомэнергоремонт» внедряет новые решения в сфере производственной безопасности

дальше..
07:53, 18 Апреля 26

«Роснефть» представила студентам перспективы трудоустройства на Неделе карьеры в Красноярске

дальше..
07:42, 18 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества «Единство народов России – 2026»

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика