![]() |
|
|
|
|
16:45, 18 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Долг платежом красен ![]() Прежний работодатель ЗАО «Энергомаш (Барнаул) – Сибэнергомаш» начал производить расчет по выплате задолженности заработной платы перед бывшими работниками предприятия.
На сегодняшний момент произведено погашение долга на общую сумму 19,7 млн рублей. Ранее от трудового коллектива предприятия было направлено заявление в Государственную инспекцию по труду в Алтайском крае по поводу выплаты задолженности по заработной плате. Гострудинспекция выдала предписание погасить долг, в срок до 1 ноября. В настоящее время долг погашен перед работниками основных производств – котельного и тягодутьевого, а также перед частью вспомогательного производства. Перед администрацией завода, коллективом конструкторов, погашение долга не было произведено даже частично. «Хотел бы подчеркнуть, что прежний работодатель рассчитывается с работниками «Сибэнергомаша» из средств, вырученных от поставок оборудования, которое мы продолжаем изготавливать по старым контрактам, заключенным до смены собственника» – сказал генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов. «Надеемся, что все задолженности ЗАО «Энергомаш (Барнаул) – Сибэнергомаш» перед нашими рабочими будут погашены в ближайшие дни».
Читайте также:
Все новости за сегодня (5)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|