10:45, 28 Октября 09
Электроэнергетическая США
США выделят $3,4 млрд в виде грантов на развитие «умных электросетей»
Гранты, размер которых варьируется от $400 тысяч до $200 млн, получат 100 компаний, коммунальных предприятий, производителей, городов и других партнеров в 49 штатах.
Это крупнейший пакет единовременных государственных инвестиций в истории США. Он приведет к созданию десятков тысяч рабочих мест, сокращению стоимости электроэнергии, уменьшению случаев отключения электричества и распространению энергии солнца и ветра. «Было бы справедливым сказать, что текущая система является, безусловно, устаревшей. Она обветшала, — заявила Кэрол Браунер, главный советник президента по вопросам изменения климата и энергетики. — Мало просто расширить существующую сеть, необходимо, чтобы она функционировала лучше». Субсидии не будут выделяться на строительство новых линий электропередач — только на улучшение функциональности существующих. «Я бы сказала, что это больше, чем косметический ремонт», — добавила г-жа Браунер. На выделенные деньги будет закуплено около 18 млн «умных счетчиков», которые помогут потребителям управлять использованием энергии в своих домах. Кроме того, будут построены 700 автоматизированных подстанций, с помощью которых подача электроэнергии возобновляется быстрее в случае аварии, а также 200 тысяч «умных трансформаторов», благодаря которым компании смогут менять оборудование до его выхода из строя. Получатели грантов добавят к государственным инвестициям $4,7 млрд, доведя общую сумму до 8,1 млрд, сообщает Компьюлента.
Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26
В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод
дальше..
|
 |
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|