Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Комиэнерго» модернизирует объекты в отдаленных уголках республики

Новости


08:26, 16 Октября 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Комиэнерго» модернизирует объекты в отдаленных уголках республики

«Комиэнерго» модернизирует объекты в отдаленных уголках республики Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» проводит техническое перевооружение подстанции 35/10 кВ «Трош» в Усинском районе республики – меняет три масляных выключателя на вакуумные.

Модернизация оборудования позволит снизить затраты на эксплуатацию энергообъекта и повысит надежность электроснабжения потребителей сел Мутный Материк и Щельябож, деревень Захарвань, Праскань, Кушшор и Денисовка.
Масляные выключатели на подстанции «Трош» были установлены в 1975 году, и сегодня их износ составляет почти 100%. Новые вакуумные выключатели обладают более высокими техническими характеристиками и в течение всего срока эксплуатации – 25 лет – не требуют ремонта. Для подстанции, которая находится в удаленном и труднодоступном районе республики, это существенное снижение затрат на эксплуатацию оборудования.
Работы по реконструкции подстанции планируется завершить до конца октября. На техническое перевооружение объекта Комиэнерго направило более 1 млн. руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика