Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электроснабжение Коми восстановлено

Новости


10:21, 10 Октября 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Электроснабжение Коми восстановлено

Электроснабжение Коми восстановлено Сыктывкар и другие населенные пункты республики оставались без электричества вечером 9 октября примерно три часа - с 19 до 22 часов. Не было света в домах, не горело уличное освещение, не работали светофоры.

На дорогах возникли пробки, магазины закрылись. В то же время социально значимые объекты от электроэнергии не отключались.
В Торговой ассоциации Коми сказали, что владельцы магазинов, потерявшие прибыль из-за незапланированного закрытия, могут подать в суд на энергетиков, передает Lenta.ru.
Причиной отключения электричества стал обрыв провода на магистральной линии электропередач Синдор-Ухта. По одной версии, обрыв произошел из-за непогоды, по другой версии, виновниками происшествия стали подростки. В "Комиэнерго" заявили, что в последнее время среди местной молодежи стала популярной стрельба по изоляторам ЛЭП.


Все новости за сегодня (10)
03:46, 21 Апреля 26

В Томской области сетевой газ пришел в деревню Губино

дальше..
03:43, 21 Апреля 26

Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

дальше..
03:30, 21 Апреля 26

На Бованенковском месторождении добыт первый триллион кубометров природного газа

дальше..
03:23, 21 Апреля 26

«Росатом» планирует построить малые ГЭС в Конго

дальше..
03:19, 21 Апреля 26

Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
00:42, 21 Апреля 26

За 4 минуты спустили пострадавшего с опоры ЛЭП монтеры Ставрополья на конкурсе профмастерства

дальше..
00:31, 21 Апреля 26

Улыбаемся и пишем: энергетики «Россети Сибирь» сели за парты в 9 регионах

дальше..
00:22, 21 Апреля 26

50 вакансий от «Якутугля»: собеседование на месте

дальше..
00:14, 21 Апреля 26

Рост вместо падения:«ТАГРАС» усиливает позиции в наклонно-направленном бурении

дальше..
00:01, 21 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде и ветру 90 км/час

дальше..
 

Поздравляем!
Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») признана победителем республиканского смотра-конкурса по охране труда по итогам 2025 года. Диплом первой степени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предприятию вручили на региональной конференции ко Всемирному дню охраны труда.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика