Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электрический мотоцикл разогнался до 240 км/ч

Новости


10:46, 17 Сентября 09
Электроэнергетическая США
Электрический мотоцикл разогнался до 240 км/ч

Компания Mission Motors установила новый рекорд скорости для мотоцикла, передвигающегося исключительно за счет электрической тяги, разогнав свою модель Mission One до 240 км/ч. Испытания машины проводились на соляном озере Бонневиль в штате Юта (США).

Mission One — первый в мире спортивный электрический мотоцикл, сообщает Компьюлента. Традиционного двигателя внутреннего сгорания у машины попросту нет, его заменяет электроагрегат, обеспечивающий до 240 км пробега от одной зарядки. Ну а на зарядку уходит всего два часа при питании от сети 240 В и до восьми часов — при подключении к 110-вольтной электросети.
Разработчики подчеркивают, что специально для Mission One был создан литий-ионный аккумуляторный блок с интегрированный системой контроля температуры. Охлаждение агрегатов мотоцикла происходит посредством жидкостной системы.
В настоящее время для предварительного заказа доступны 50 экземпляров Mission One. Всего в следующем году производитель намерен продать не более 300 мотоциклов. Стоит модель почти $70 тыс. 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика