Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Белгороде начали строительство подстанции нового поколения

Новости


12:26, 2 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Белгороде начали строительство подстанции нового поколения

В Белгороде начали строительство подстанции нового поколения Начались строительные работы по реконструкции и техническому перевооружению подстанции 330 кВ «Белгород». Разработку проектной и рабочей документации выполнили специалисты ОАО «СевЗап НТЦ», филиал «Институт «Тулаэнергосетьпроект».

Заказчиком проекта выступает ОАО «ФСК ЕЭС», генеральным подрядчиком – московский холдинг «Русинжиниринг».
Открытая ПС 330 кВ «Белгород» возводится в 1,5 км от действующей подстанции «Белгород», построенной еще в 1964 году. Ее оборудование физически и морально устарело. Проект реконструкции и технического перевооружения учитывает все требования ОАО «ФСК ЕЭС» к подстанциям нового поколения и позволит значительно повысить уровень надежности электроснабжения потребителей Белгорода.
Специалисты «СевЗап НТЦ» осуществляют авторский надзор за строительством.  Ввод объекта запланирован на IV квартал 2010 года.


Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика