Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергичные ремонты

Новости


11:27, 7 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергичные ремонты

Энергичные ремонты По словам главного инженера филиала «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» Эдуарда Леднева, в первом полугодии планы по выполнению ремонтной программы реализованы полностью. А по некоторым позициям энергетики работают даже с опережением графика.

Ответственность за электроснабжение сотен тысяч потребителей Калужской области ставит сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» перед необходимостью постоянно заботиться о повышении качества работы электросетевого комплекса региона. Лето для энергетиков – пора массовых ремонтных работ, итог которых – свет и тепло в домах калужан, бесперебойная работа предприятий, социальных учреждений предстоящей зимой.  
Всего на реализацию мероприятий ремонтной кампании в «Калугаэнерго» запланировано 122,1 млн. руб. С начала года эта сумма была скорректирована в сторону увеличения до 195,3 млн. руб., таким образом, появилась возможность расширить перечень объектов, подлежащих ремонту.
Работа по расчистке трасс – одно из важнейших направлений в сфере повышения надежности электроснабжения потребителей.
Эти работы в «Калугаэнерго» начались еще ранней весной. Всего в 2009 году планируется расчистить трассы ВЛ на площади 1303,3 га. Сейчас эти работы идут с опережением графика. По состоянию на 1 августа уже расчищено 1022 га.
Повышение надежности работы оборудования филиала – основания цель ремонтной кампании, важнейшими направлениями которой является ремонты воздушных линий электропередачи, подстанций.
По итогам первого полугодия отремонтировано ВЛ  35- 110 кВ – 160,7 км при плане 154,2 км, ВЛ 0,4 – 10 кВ – 691,9 км из 689,2 км запланированных на полугодие.
За шесть месяцев специалисты «Калугаэнерго» выполнили капитальный ремонт 13   подстанций напряжением 35-110 кВ из 12 запланированных, 303  трансформаторных подстанций напряжением  6 – 10/0,4 кВ, при плане 274 ТП на полугодие.
«Темпы, взятые сотрудниками «Калугаэнерго» по реализации ремонтной программы, в первом полугодии, - говорит директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин, -  позволяют нам говорить, что к началу осенне-зимнего периода все оборудование филиала на 100% будет готово к максимуму нагрузок, и очередную зиму мы также сможем пройти без сбоев».


Все новости за сегодня (17)
08:46, 6 Мая 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел учения по ГО и ЧС в Красногорском ЛПУМГ

дальше..
07:01, 6 Мая 26

«Мосгаз» проверил в Москве около 550 тысяч газовых плит с начала 2026 года

дальше..
06:02, 6 Мая 26

Сотрудники «Атомэнергоремонта» в Волгодонске прошли обучение на «Фабрике процессов»

дальше..
05:40, 6 Мая 26

Волонтеры «Роснефти» очистили берег озера Андреевского в Тюменской области

дальше..
05:36, 6 Мая 26

Отопительный сезон в Красноярске стал самым коротким за последние 17 лет

дальше..
05:31, 6 Мая 26

КазМунайГаз определит перспективы разработки сланцевой нефти в Казахстане

дальше..
05:27, 6 Мая 26

Более 250 км сетей заменено в СЗФО по двум программам модернизации ЖКХ с 2022 года

дальше..
05:21, 6 Мая 26

При поддержке «Роснефти» на Таймыре возвели новые дома для северян

дальше..
05:19, 6 Мая 26

Красноярская ТЭЦ-3 модернизирует систему газоочистки

дальше..
05:17, 6 Мая 26

Кибератаки на энергетику выросли в 1,5 раза: как отрасль отвечает на рост киберугроз

дальше..
05:10, 6 Мая 26

«Омскоблгаз» ввел в эксплуатацию газопровод и подключил центральную котельную в поселке Большеречье

дальше..
05:08, 6 Мая 26

«Россети Юг – Волгоград» с начала 2026 года обеспечили электроэнергией 200 объектов

дальше..
05:04, 6 Мая 26

В Туле зарегистрирован кластер насосного оборудования

дальше..
05:02, 6 Мая 26

ЕВРАЗ направит 6,5 млн рублей на озеленение городов Урала

дальше..
05:00, 6 Мая 26

«Россети Московский регион» отремонтировали более 200 км ЛЭП в I квартале 2026 года 

дальше..
04:58, 6 Мая 26

В «Росатоме» создали первый отраслевой эталон для проверки качества материала для 3D-печати

дальше..
04:56, 6 Мая 26

В Ленинградской области газифицированы три деревни Гатчинского муниципального округа

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика