Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Петербургская сбытовая компания» препятствовала доступу на оптовый рынок электрической энергии и мощности
17:40, 3 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Петербургская сбытовая компания» препятствовала доступу на оптовый рынок электрической энергии и мощности
Санкт-Петербургское УФАС России признало ОАО «Петербургская сбытовая компания» нарушившей статью 10 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в уклонении от подписания с ООО «Транснефтьсервис С» соглашения об информационном обмене и перечня средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки.
Наличие согласованного со смежными субъектами оптового рынка соглашения и перечня является необходимым условием для участия энергосбытовой организации на оптовом рынке электрической энергии и мощности, сообщает пресс-служба ФАС России. Планируя поставлять электрическую энергию с оптового рынка электрической энергии и мощности, ООО «Транснефтьсервис С» направило в адрес смежного субъекта оптового рынка ОАО «Петербургская сбытовая компания» соглашение и перечни. Согласно пункту 8 Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг, смежные субъекты оптового рынка обязаны обеспечить согласование документов, подтверждающих обеспечение коммерческого учета электроэнергии, порядок информационного обмена и порядок использования приборов учета в течение 30 дней со дня получения соответствующих документов. В нарушение установленного срока ОАО «Петербургская сбытовая компания» согласовало и направило соглашение и перечни в адрес ООО «Транснефтьсервис С» только спустя 4 месяца. Затягивание сроков при подписании указанных документов со стороны ОАО «Петербургская сбытовая компания» привело к ограничению конкуренции на рынке купли-продажи электрической энергии, ущемило интересы ООО «Транснефтьсервис С» и лишило общество возможности поставлять электрическую энергию с оптового рынка электроэнергии и мощности в 2009 году.
Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|