Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Северо-Запада выбирают приоритетные инвестпроекты на 2010 год

Новости


09:21, 3 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В МРСК Северо-Запада выбирают приоритетные инвестпроекты на 2010 год

В МРСК Северо-Запада выбирают приоритетные инвестпроекты на 2010 год В ОАО «МРСК Северо-Запада» начались слушания по защите проектов инвестиционных программ филиалов компании на 2010 год. В Мурманской области одним из крупнейших проектов станет строительство подстанции 150 кВ «Северная».

Максимальная приоритетность присваивается проектам, реализация которых уже началась и завершение планируется в ближайший год, а также социально значимым проектам региона.
По проведению проектно-изыскательских работ в рамках одного из крупнейших проектов 2010 года – строительству подстанции «Северная» в Мурманске – в настоящее время по результатам конкурса уже определен подрядчик. В августе-сентябре этого года работы выполнит ООО «КП ГЭМ».
Ввод «Северной» в эксплуатацию позволит разгрузить расположенные в областном центре подстанции ПС-6 и ПС-64, повысить надежность электроснабжения потребителей, создать возможность технологического присоединения новых потребителей к сети. В частности, строительство «Северной», а также подстанции «Порт» позволит обеспечить электроснабжением будущие объекты Мурманского транспортного узла.
«Наша задача сейчас – по определенным критериям расставить приоритеты по объектам в сформированных инвестпрограммах филиалов на следующий год. Объекты с наименьшим приоритетом будут исключены из инвестпрограммы в случае утверждения тарифа на передачу электроэнергии на 2010 год, не обеспечивающего выполнение программы инвестиций в полном объеме», – сказал заместитель генерального директора по инвестициям МРСК Северо-Запада Аслан Чехоев.





Все новости за сегодня (11)
05:15, 7 Августа 26

«Т Плюс» заменила в Ижевске 20 км изношенных теплосетей

дальше..
05:13, 7 Августа 26

Саратовская ГЭС купила новую мебель для военного госпиталя

дальше..
05:10, 7 Августа 26

ДГК готовит котельные к отопительному сезону

дальше..
04:55, 7 Августа 26

Опыт России для Латинской Америки: в РЭА Минэнерго прошла встреча с участниками стажировки InteRussia

дальше..
04:50, 7 Августа 26

Качканарский ГОК вложил полмиллиарда рублей в капремонт агломашины

дальше..
04:47, 7 Августа 26

В Ставрополе повышена надежность газоснабжения исторической части города

дальше..
04:45, 7 Августа 26

FESCO и Российско-Киргизский фонд развития будут совместно работать над перспективными проектами на пространстве ШОС

дальше..
04:42, 7 Августа 26

Башкирская генерирующая компания построит новый паровой котел на ТЭЦ в Уфе

дальше..
04:40, 7 Августа 26

«Россети Новосибирск» обеспечили почти 12 МВт мощности для новых жилых кварталов

дальше..
04:34, 7 Августа 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков

дальше..
04:32, 7 Августа 26

В Хабаровске введен в эксплуатацию газопровод в микрорайоне Красная речка

дальше..
 

Поздравляем!
Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях

Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации госкорпорации Ростех стали победителями и призерами V внутрикорпоративного чемпионата «Время первых».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика