14:46, 17 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Энергостройинвест-Холдинг» представил инновационную разработку
Специалисты «Севзапэлектросетьстроя» («Энергостройинвест-Холдинг») приняли участие в работе Всероссийского научного семинара с международным участием им. Ю.Н.Руденко по теме «Методы и средства исследования и обеспечения надежности систем энергетики».
В ходе работы семинара обсуждались проблемы исследования и обеспечения надежности систем энергетики в современных условиях, методы и средства диагностики состояния энергетического оборудования и другие актуальные для отрасли вопросы. Александр Малышев, заместитель начальника технической службы ОАО «Севзапэлектросетьстрой» представил на семинаре доклад на тему «Обеспечение надёжности работы грозозащитных тросов со встроенным волоконно-оптическим кабелем в условиях интенсивных гололедно – ветровых воздействий с помощью новейшей разработки компании – системы плавки гололеда и автоматизированной информационной системы контроля гололедообразования». Эта система впервые реализуется в России на строящейся линии электропередачи 500 кВ «Тихорецкая – Крымская», протяжённостью 300 км, расположенной на территории Краснодарского края. Строительство энергообъекта выполняют специалисты ОАО «Севзапэлектросетьстрой». Для организации надёжного диспетчерского и технологического управления подстанциями нового поколения на энергообъекте предусмотрена прокладка волоконно-оптического кабеля встроенного в грозозащитный трос линии электропередачи. Краснодарский край характеризуется повышенным гололедообразованием в зимнее время, поэтому проблема строительства системы плавки гололеда в регионах с похожими климатическими условиями очень актуальна. Основное отличие новой системы от традиционной заключается в ограничении температуры плавки гололёда до +800С, так как при температурах свыше +850С происходят необратимые изменения акрилового защитного слоя оптических волокон. Надёжность работы системы обеспечивается схемами включения плавки гололеда «трос-трос» и «трос - земля» в зависимости от параметров грозозащитного троса. Дополнительные сложности в работу системы на линии электропередачи 500 кВ «Тихорецкая-Крымская» вносит большая протяженность участков плавки гололеда. Поэтому на строящейся линии электропередачи реализуется комбинированная система плавки гололеда и автоматизированная информационная система контроля гололёдных нагрузок. В настоящее время система плавки гололеда и автоматизированная информационная система контроля гололедообразования применяется при строительстве компаниями «Энергостройинвест-Холдинга» семи электросетевых объектов на юге России.
Все новости за сегодня (15)
07:37, 17 Февраля 26
«Росатом» провел в Венгрии научно-образовательный фестиваль «АтомДвиж»
дальше..
|
 |
07:17, 17 Февраля 26
Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике
дальше..
|
 |
06:52, 17 Февраля 26
ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке
дальше..
|
 |
06:00, 17 Февраля 26
«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области
дальше..
|
 |
05:57, 17 Февраля 26
«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП
дальше..
|
 |
05:54, 17 Февраля 26
«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»
дальше..
|
 |
05:52, 17 Февраля 26
Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья
дальше..
|
 |
05:47, 17 Февраля 26
Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР
дальше..
|
 |
05:45, 17 Февраля 26
Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян
дальше..
|
 |
05:39, 17 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей
дальше..
|
 |
05:30, 17 Февраля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
05:29, 17 Февраля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
05:12, 17 Февраля 26
Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах
дальше..
|
 |
04:57, 17 Февраля 26
Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%
дальше..
|
 |
04:53, 17 Февраля 26
В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|