Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 577 заявок на техприсоединение поступило в «Карелэнерго» в первом полугодии

Новости


16:19, 13 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
577 заявок на техприсоединение поступило в «Карелэнерго» в первом полугодии

577 заявок на техприсоединение поступило в «Карелэнерго» в первом полугодии За 6 месяцев филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Колэнерго» заключил 280 договоров техприсоединения (ТП), осуществил 150 присоединений. Мощность по обеспеченным договорам – 3900 кВт.

В отделе перспективного развития и технологического присоединения отмечают положительную динамику количества поступающих заявок на ТП, заключенных и исполненных договоров, а также объему присоединенной мощности.
Согласно статистическим данным департамента перспективного развития и технологического присоединения ОАО «МРСК Северо-Запада», из сферы малого и среднего бизнеса чаще всего в сетевые компании по вопросам техприсоединения обращаются представители сферы торговли, общественного питания, жилищного строительства, информационных технологий и деревообработки. Одно из таких обращений поступило в апреле 2009 года в Производственное отделение «Карелэнерго» «Западно-Карельские электрические сети».
«Инвесторы из Санкт-Петербурга намереваются построить в городе Сортавала бизнес-центр, – рассказал главный инженер ЗКЭС Александр Данилов. – И хотят использовать для этого заброшенное недостроенное здание. Конечно, мы пошли им навстречу, оперативно подготовили проект электроснабжения и провели все работы.
Сейчас этот договор по ТП полностью исполнен: проведена замена существующего провода на самонесущий изолированный расчетного сечения, кабельных вставок, другого необходимого оборудования. Вместо дефектных опор установлены опоры из пропитанной древесины. Подобным образом мы откликаемся на все просьбы о техприсоединениях, которые поступают в ЗКЭС. Оперативно выполняя заказы, мы создаем почву для развития в Сортавала и других городах республики малого и среднего бизнеса. В данном конкретном случае мы достигли нескольких целей: содействовали привлечению инвестиций, ликвидации долгостроя, никак не украшающего город, и повышению надежности энергоснабжения жителей прилегающих домов».


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика