Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции «Бутово» завершен монтаж силовых и вольтодобавочных трансформаторов

Новости


17:11, 3 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На подстанции «Бутово» завершен монтаж силовых и вольтодобавочных трансформаторов

На подстанции «Бутово» завершен монтаж силовых и вольтодобавочных трансформаторов Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили работы по установке, монтажу и наладке двух автотрансформаторов мощностью по 250 МВА (мегавольтампер), а также четырех вольтодобавочных трансформаторов мощностью по 63 МВА на подстанции «Бутово», расположенной на юго-западе Москвы.

В ходе строительных работ на подстанции смонтированы элегазовые комплектные распределительные устройства (КРУЭ) по напряжению 110 и 220 кВ, система охлаждения автотрансформаторов, доставлены и установлены в специальные камеры дугогасящие реакторы. Включены в работу по временной схеме щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения. Смонтированы первая и третья секции комплектного распределительного устройства (КРУ)-10 кВ.
Как сказал руководитель Юго-Западных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей – филиала МОЭСК Михаил Бердникович, «монтаж второй и четвертой секции комплектного распределительного устройства (КРУ) – 10 кВ планируется завершить до конца августа 2009 г. Полным ходом продолжаются монтажные работы по разводке системы пожаротушения, монтажу конструкций для укладки кабеля, а также оборудования переходного пункта для высоковольтных линий: «ТЭЦ-26 - Боброво» и «Боброво - Ясенево».
Пуск первой очереди подстанции «Бутово» планируется осуществить в четвертом квартале 2009 года.
Стоимость всех строительно-монтажных работ - более 3 млрд рублей.
Подстанция «Бутово» будет полностью обеспечивать подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. На сегодняшний день жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция «Боброво», но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра ПС «Боброво» будет демонтирована.
Заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭСК» Андрей Майоров отметил: «Когда узловая подстанция «Бутово» на юге Москвы будет введена в работу, у нас появится возможность разгрузить питающие центры, обеспечивающие электроэнергией южную часть столицы. На «Бутово» мы применяем новейшее оборудование, что является частью технической политики компании. Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ «Бутово» осуществляется в рамках соглашения между РАО «ЕЭС России» и правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы, в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика