Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крупнейшее золоторудное месторождение России получило 15 МВт мощности

Новости


08:38, 6 Февраля 26
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Крупнейшее золоторудное месторождение России получило 15 МВт мощности

Крупнейшее золоторудное месторождение России получило 15 МВт мощности В энергосистеме Иркутской области подключена к электрическим сетям подстанция 220 кВ Витим с линиями электропередачи 220 кВ Сухой Лог – Витим №№ 1 и 2, что обеспечивает возможность ввода в работу предприятий по разработке крупнейшего по запасам в России и мире золоторудного месторождения Сухой Лог.

Максимальная потребляемая мощность энергопринимающих устройств компании «Полюс Сухой Лог» на данном этапе составит 15 МВт, а в перспективе планируется увеличение потребления до 229 МВт. Подключение такого объема нагрузки станет возможно после строительства Новоленской ТЭС в Республике Саха (Якутия).  
 
Для обеспечения возможности включения в работу ПС 220 кВ Витим и отходящих от нее кабельно-воздушных линий электропередачи специалисты Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское энергосистемы Иркутской области (Иркутское РДУ) на этапе разработки и реализации проекта принимали участие в согласовании заданий на проектирование, проектной и рабочей документации, уставок устройств РЗА, подготовке комплексной программы, определении режимных условий для включения в работу подстанции и ЛЭП.
 
Расположенное в Бодайбинском районе Иркутской области месторождение Сухой Лог является одним из крупнейших неосвоенных месторождений золота в мире. По оценкам компании, разрабатывающей месторождение, его балансовые запасы составляют 1220 тонн золота, а общие ресурсы достигают 2300 тонн. На его долю приходится около 28% всех разведанных запасов золота России. Такой объем позволит вести добычу в течение нескольких десятилетий.
 
Иссточник: СО ЕЭС
Фото предоставлено ПАО «Полюс»


Все новости за сегодня (13)
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика