![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростовэнерго» в 2025 году электрифицировало 118 объектов сотовой связи
11:49, 5 Февраля 26
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Ростовэнерго» в 2025 году электрифицировало 118 объектов сотовой связи ![]() Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в 2025 году подключили к электросетям компании в Ростовской области 118 объектов сотовой связи. Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
Для обеспечения электроэнергией базовых станций, антенно-мачтовых сооружений и оборудования сотовой связи энергетики построили 3,5 км воздушных линий электропередачи, установили две комплектные трансформаторные подстанции общей мощностью 50 кВА.
Большая часть объектов связи построена в регионе по программе устранения цифрового неравенства. Она направлена на обеспечение малых населённых пунктов (от 100 до 500 человек) качественной мобильной связью и высокоскоростным доступом в интернет. Ранее местные жители удаленных хуторов и сёл либо не имели доступа к современным телекоммуникациям, либо пользовались услугами с ограничениями.
В частности, электрифицированы базовые станции в хуторах Аникин и Первомайский Каменского района, Западный, Казьминка, Гусынка Белокалитвинского района, Новорябухин Советского района, в поселке Аграрный Милютинского района.
Все новости за сегодня (25)
|
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026
В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|