![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию часть энергообъектов города Пыть-Яха в ХМАО-Югре
13:17, 19 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО «Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию часть энергообъектов города Пыть-Яха в ХМАО-Югре ![]() Администрация города Пыть-Ях в ХМАО-Югре в рамках исполнения федерального закона о системообразующих территориальных сетевых организациях (СТСО) передала часть электросетевой инфраструктуры в эксплуатацию компании «Россети Тюмень», которая обладает соответствующим статусом.
Энергетики будут выполнять оперативно-технологическое управление и обслуживание четырех ТП суммарной мощностью 1 710 кВА и шести кабельных линий электропередачи 0,4-6 кВ протяженностью свыше 500 метров. Энергообъекты участвуют в электроснабжении многоквартирных жилых домов, коммерческой недвижимости и системы уличного освещения населенного пункта.
Работы, направленные на приведение электросетевого хозяйства к нормативному состоянию, уже стартовали. Первым этапом стал полный аудит энергообъектов, в том числе с использованием средств тепловизионной диагностики. Для повышения надежности электроснабжения в период пиковых нагрузок специалисты «Россети Тюмень» оперативно заменили элементы коммутации. В производственную программу следующего года будут включены мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту трансформаторных подстанций.
Консолидация ответственности на базе системообразующей энергокомпании направлена на устранение лоскутности электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения социально значимых объектов, жителей и предприятий региона. Напомним, что решение еще по 140 муниципальным энергообъектам Пыть-Яха, подлежащим передаче СТСО на основании федерального закона, рассматривается в судебном порядке.
Автор фото: Анна Жагорина
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|