Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Систэм Электрик» локализует в России производство электрооборудования для предприятий ТЭК

Новости


06:30, 3 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия
«Систэм Электрик» локализует в России производство электрооборудования для предприятий ТЭК

«Систэм Электрик» локализует в России производство электрооборудования для предприятий ТЭК Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, последовательно реализует программу локализации продукции для нужд предприятий ТЭК.

Об этом рассказал первый заместитель гендиректора по рынкам «Энергетика и Автоматизация» «Систэм Электрик» Николай Ладыгин в своем выступлении на форуме «Электрические сети» (МФЭС).
 
МФЭС ежегодно объединяет специалистов электроэнергетической и электротехнической отраслей, научных экспертов, представителей органов власти, специалистов проектного и строительного направления для обсуждения и решения приоритетных задач электросетевого комплекса с целью повышения его надежности и эффективности.
 
На бизнес-завтраке «Электроэнергетика здесь и сейчас: строим будущее вместе» в рамках МФЭС представители ведущих компаний отрасли открыто обменялись мнениями о приоритетах развития, политике инвестиций и тарифов, программе локализации, а также синхронизации реальных производственных и инновационных возможностей с государственными целями.
 
«Основные индустриальные задачи, над решением которых отрасль работает сегодня, – установление баланса между возможностями заказчиков в рамках бюджета и высокой ресурсозатратностью новых разработок производителей в рамках импортозамещения, проработка возможностей взаимодействия для оптимизации планирования на среднесрочную перспективу и управления себестоимостью продукции поставщиков, которые подтвердили реально высокий уровень локализации, а также ускорение процедуры испытаний в ходе аттестации у заказчиков», – отметил заместитель гендиректора по рынкам «Энергетика и Автоматизация» «Систэм Электрик» Николай Ладыгин.
 
Кроме того, на МФЭС-2025 проходит масштабная выставка оборудования и технологий. В этом году «Систэм Электрик» представляет ключевые продукты, производимые на собственных заводах в России.
 
С решениями «Систэм Электрик» ознакомились председатель комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов, замгендиректора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов, первый замгендиректора ПАО «РусГидро» Роман Бердников и председатель правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий.
 
Это продукция завода «СЭЗЭМ» (г. Коммунар, Ленинградская область, основан в 2009 году), в том числе компактное распределительное устройство с элегазовой изоляцией RME и воздушные автоматические выключатели SystemePact ACB с блоком управления SystemeLogic X, включенным в Реестр российской промышленной продукции.
 
Блок производится в научно-техническом центре «Механотроника» (г. Санкт-Петербург, основан в 1990 году), как и представленные на МФЭС микропроцессорные блоки релейной защиты БМРЗ, включенные в Реестр российской промышленной продукции.
 
Кроме того, на стенде демонстрировались флагманские серии розеток и выключателей ArtGallery, AtlasDesign, Glossa, выпускаемые на заводе «Потенциал» (г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл, основан в 1966 году), одном из крупнейших производителей электроустановочных изделий в России.
 
Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак ознакомился с новым оборудованием – выключателем SystemePact ACB и распределительным устройством SystemeSM, применяемым для обеспечения надежного электроснабжения объектов промышленности, инфраструктуры и сетевого комплекса.
 
Ячейка типа КСО разработана «Систэм Электрик» за последний год и производится на заводе «СЭЗЭМ». Отличительная особенность: вакуумный выключатель выкатного исполнения напольного расположения.


Все новости за сегодня (50)
14:28, 5 Марта 26

Северская ТЭЦ испытала новую турбину на холостом ходу

дальше..
14:24, 5 Марта 26

«Роснефть» усовершенствовала технологию производства термоустойчивых битумных материалов

дальше..
14:14, 5 Марта 26

«Россети» начали прием заявок в программу НИОКР на 2027–2029 годы

дальше..
14:04, 5 Марта 26

МЭС Северо-Запада заменят изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области

дальше..
13:59, 5 Марта 26

«ИнноПлазмаТех» экспериментально подтвердил возможность синтеза инновационных углеродных наноструктур

дальше..
13:56, 5 Марта 26

«Россети Тюмень» восстановили эксплуатационный ресурс подстанции в ХМАО-Югре

дальше..
13:53, 5 Марта 26

Губкинский университет расширяет сотрудничество с предприятиями для импортозамещения технологий автоматизации ТЭК

дальше..
13:52, 5 Марта 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» расчистит более 66 га охранных зон ЛЭП

дальше..
13:51, 5 Марта 26

«Россети Юг» увеличили на 15% расходы на ремонт электросетевого комплекса Волгоградской области

дальше..
10:44, 5 Марта 26

«Чеченэнерго» реконструировало в городе Грозном свыше 70 км ЛЭП

дальше..
10:42, 5 Марта 26

Чемпионат профессионального мастерства в Башкирии включал испытания по 196 компетенциям

дальше..
10:37, 5 Марта 26

Ученые ПНИПУ создали модель, предсказывающую появление ледяных пробок в газопроводах с сероводородом с точностью 99,5%

дальше..
10:30, 5 Марта 26

«Россети Урал» определили ключевые задачи на 2026 год

дальше..
10:25, 5 Марта 26

Гидроэлектростанции РусГидро готовятся к пропуску половодья в условиях высоких снегозапасов

дальше..
10:12, 5 Марта 26

«Росатом» и правительство Саратовской области утвердили перечень проектов по развитию Балакова в 2026 году

дальше..
10:07, 5 Марта 26

На Смоленской АЭС прошёл семинар-тренинг по инструментам безопасного поведения на производстве

дальше..
10:05, 5 Марта 26

Энергопредприятия РИР Энерго в Курске подготовились к половодью

дальше..
10:04, 5 Марта 26

«Россети Урал» обновили электросетевую инфраструктуру в пригороде Перми

дальше..
10:01, 5 Марта 26

Экологи выпустили хлореллу в водоём-охладитель Ростовской АЭС более для поддержания водного экобаланса

дальше..
09:59, 5 Марта 26

«Белгородэнерго» электрифицировало новый плавательный бассейн в Губкине

дальше..
09:57, 5 Марта 26

Инструкторы венгерской АЭС «Пакш-2» пройдут стажировку на Ленинградской АЭС-2

дальше..
09:53, 5 Марта 26

«Россети Центр и Приволжье» планируют получить 164 млрд рублей за услуги по передаче электроэнергии

дальше..
09:46, 5 Марта 26

«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше

дальше..
09:44, 5 Марта 26

«МОЭК» расширила автопарк экологичной спецтехники на природном газе до 115 единиц

дальше..
09:39, 5 Марта 26

ДРСК поставила под напряжение стратегически важную для Владивостока кабельную ЛЭП 110 кВ

дальше..
09:36, 5 Марта 26

Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

дальше..
09:32, 5 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в Дедовске

дальше..
09:23, 5 Марта 26

Испытательная лаборатория нефтепродуктов ЛПДС «Староликеево» подтвердила компетентность

дальше..
09:19, 5 Марта 26

Эксперт РусГидро провел для сахалинских лицеистов урок по бережливому производству

дальше..
08:17, 5 Марта 26

Разработанное в ТПУ сварочное оборудование сократит время ремонта газопровода на 20%

дальше..
07:50, 5 Марта 26

«Газпром добыча Ноябрьск» капитально отремонтировал 25 скважин в 2025 году

дальше..
07:44, 5 Марта 26

«Арктикуголь» обеспечивает безопасную эксплуатацию производственных и инфраструктурных объектов на Шпицбергене

дальше..
07:20, 5 Марта 26

Россия уйдет с европейского газового рынка

дальше..
07:16, 5 Марта 26

«МОЭК» оснастила системой онлайн-диспетчеризации еще 765 тепловых пунктов в 2025 году

дальше..
07:12, 5 Марта 26

«Интер РАО» готовит гидротехнические сооружения к периоду весеннего половодья и паводков

дальше..
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика