![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» отремонтировало в Икрянинском районе 8 подстанций и почти 63 км ЛЭП
13:30, 12 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Астраханьэнерго» отремонтировало в Икрянинском районе 8 подстанций и почти 63 км ЛЭП ![]() В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду с начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали в Икрянинском районе Астраханской области восемь подстанций и более 62,7 километра воздушных линий электропередачи.
Это позволило повысить надёжность электроснабжения почти 38 тысяч жителей и 187 социально значимых объектов.
На линиях электропередачи 35-110 кВ специалисты отремонтировали свыше 600 метров ЛЭП, заменили 20 изоляторов и почти два километра провода. На подстанциях 35-110 кВ энергетики привели в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов и 37 единиц вспомогательного оборудования.
В распределительной сети специалисты отремонтировали 42 трансформаторные подстанции 6-10 кВ, более 62 километров ЛЭП, установили 33 и усилили 57 опор, заменили 286 изоляторов и 11,3 километра провода на провод с большим диаметром сечения, что позволило повысить качество поставляемой электроэнергии.
Кроме того, энергетики выполнили опиловку 392 крон деревьев и покос почти 5,3 гектара зарослей камыша, чтобы минимизировать риски нарушения электроснабжения из-за падения веток на провода и возгорания сухостоя.
Все новости за сегодня (7)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|