![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Новосибирск» усилили схему электроснабжения единственной школы в посёлке Октябрьский
07:05, 12 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО «Россети Новосибирск» усилили схему электроснабжения единственной школы в посёлке Октябрьский ![]() Компания «Россети Новосибирск» подключили к электросетям школу в посёлке Октябрьский Мошковского района Новосибирской области.
Это единственное среднее общеобразовательное учебное заведение в поселке, здесь проведён капитальный ремонт, что закономерно повысило требования к качеству и надёжности функционирования всех инженерных систем, включая электроснабжение.
Для бесперебойного электроснабжения школы энергетики реконструировали более 300 м воздушных линий электропередачи и построили еще свыше 850 м новых воздушных и кабельных ЛЭП. При этом кабель был проложен методом горизонтально‑направленного бурения, что позволило минимизировать объём земляных работ и сохранить существующее благоустройство территории.
Также специалисты заменили корпус и трансформатор действующей подстанции 10/0,4 кВ и смонтировали еще одну дополнительную подстанцию мощностью 250 кВА. Общая сумма инвестиций компании в проект превысила 3,3 млн рублей.
Благодаря выполненным работам удалось не только повысить пропускную способность участка электросети и усилить схему электроснабжения, но и повысить категорию надежности для школы. Реализованный проект технологического присоединения к электросетям позволил обеспечить бесперебойную работу серверного оборудования, Wi‑Fi‑сетей, компьютерных классов и систем безопасности, а также возможность использовать интерактивное оборудование и дистанционные форматы обучения. Таким образом, модернизированная электросетевая инфраструктура становится фундаментом для внедрения современных образовательных технологий в учебном учреждении.
Источник фото: АО «Региональные электрические сети» (АО «РЭС»)
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|