![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» отремонтировали 115 км воздушных и кабельных ЛЭП в предгорьях Адыгеи
10:26, 6 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Россети Кубань» отремонтировали 115 км воздушных и кабельных ЛЭП в предгорьях Адыгеи ![]() Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили программу 2025 года по ремонту энергообъектов распределительных сетей 0,4-10 кВ в Майкопском районе и пригородных поселках Майкопа Республики Адыгея.
Сети низкого напряжения обеспечивают электроэнергией промышленные и сельскохозяйственные производства, социально значимые, рекреационные и другие объекты жизнедеятельности, а также порядка 100 тыс. человек.
Энергетики выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание 56 трансформаторных подстанций с заменой отработавших ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования, а также обновили диспетчерские наименования.
Специалисты энергокомпании отремонтировали 115 км воздушных и кабельных линий электропередачи. На линейных объектах заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на самонесущий изолированный. СИП обеспечивает надежную подачу электроэнергии независимо от погодных условий, максимальную защиту от электротравм и несанкционированных подключений к электросетям.
Также на воздушных линиях электропередачи выправили опоры, перетянули провода, отремонтировали заземления и расчистили от древесно-кустарниковой растительности охранные зоны на площади свыше 25 га.
Комплекс выполненных технических мероприятий обеспечит повышение надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2025/2026 годов.
Все новости за сегодня (0)
|
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»
В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|