![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севкавказэнерго» заменит 33 опоры и 1,5 км провода на ЛЭП в Дигорском районе Северной Осетии
08:07, 30 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Севкавказэнерго» заменит 33 опоры и 1,5 км провода на ЛЭП в Дигорском районе Северной Осетии ![]() Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» проводят капитальный ремонт воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в Дигорском районе Северной Осетии.
ЛЭП общей протяженностью 15,7 километра обеспечивает электроэнергией селение Дур-Дур. От стабильной работы энергообъекта зависит качество электроснабжения в домах более 2,6 тысячи жителей населенного пункта и пяти социально значимых учреждений. В их числе – две школы, детский сад и амбулатория.
Энергетики заменят на линии 33 опоры и 1,5 км ветхого провода на самонесущий изолированный. СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Кроме того, современный провод позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности и исключить возможность незаконного подключения к линиям электропередачи.
Технические мероприятия проводятся в рамках реализации программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов филиала «Севкавказэнерго» на 2025 год.
Завершить работы энергетики планируют в конце сентября текущего года.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|