Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 птицезащитных устройств на ЛЭП в Ивановской области в 2025 году

Новости


05:24, 30 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети Центр и Приволжье» установили более 240 птицезащитных устройств на ЛЭП в Ивановской области в 2025 году

«Россети Центр и Приволжье» установили более 240 птицезащитных устройств на ЛЭП в Ивановской области в 2025 году Оснащение воздушных линий электропередачи специальным оборудованием необходимо для предотвращения гибели птиц от воздействия тока и уменьшения рисков нештатных ситуаций, влияющих на надежность электроснабжения потребителей.

Особое внимание уделяется энергообъектам на территориях, где обитают редкие виды птиц, занесенные в Красную книгу – орлан-белохвост, большой и малый подорлики, самая быстрая птица в мире – сапсан, дербник, беркут, обыкновенная пустельга и другие.
 
Защита животного мира при производственной деятельности – один из ключевых принципов экологической политики, которую реализуют ПАО «Россети Центр и Приволжье».


Все новости за сегодня (3)
17:35, 4 Июля 26

«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

дальше..
15:44, 4 Июля 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
15:42, 4 Июля 26

Кратковременный блэкаут на Запорожской АЭС: энергоснабжение восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика