Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росэл» представил комплексные решения защищенной IT-инфраструктуры на международном конгрессе

Новости


04:09, 19 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия
«Росэл» представил комплексные решения защищенной IT-инфраструктуры на международном конгрессе

«Росэл» представил комплексные решения защищенной IT-инфраструктуры на международном конгрессе Холдинг «Росэл» госкорпорации Ростех впервые продемонстрировал работу системы защищенной видео-конференц-связи IVA LARGO и платформы для создания удаленных рабочих столов VeiL VDI на II Международном технологическом конгрессе.

Вместе продукты образуют комплекс защищенной IT-инфраструктуры для крупного бизнеса, финансового сектора и органов госуправления. 
 
IVA LARGO предназначена для проведения индивидуальных и групповых видеоконференций с высоким уровнем защиты обрабатываемой информации, что крайне важно для конфиденциальных звонков. Кроме того, система предусматривает демонстрацию презентаций, видеороликов и документов, причем все это — в качестве изображения до 4К. 
 
Платформа VeiL VDI позволяет перенести рабочие столы сотрудников с персональных компьютеров на виртуальные машины, размещенные на выделенных серверах. Решение обеспечивает IT-специалистам удобные инструменты для администрирования, мониторинга и защиты данных. В свою очередь сотрудники получают возможность подключаться к рабочим столам из любой точки мира. 
 
Оба решения разработаны НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех), соответствуют всем международным стандартам качества, имеют сертификаты ФСТЭК и включены в Единый реестр российских программ (ЕРРП). 
 
«На площадке Международного технологического конгресса мы хотим обратить внимание посетителей не столько на индивидуальные достоинства наших продуктов, а прежде всего, на мощный синергический эффект, который образуется при их совместном использовании. Объединяя эти и другие решения НИИ „Масштаб“ в единую систему, наши клиенты получают возможность обеспечить свой бизнес комплексной защищенной ИТ-инфраструктурой», — отметил генеральный директор НИИ «Масштаб» Антон Балицкий. 
 
II Международный технологический конгресс проходит на территории ЦВППКиО «Патриот» с 16 по 18 сентября 2025 года. Мероприятие проводится при поддержке правительства Российской Федерации и является платформой для формирования международных технологических альянсов.
 
Фото: «Росэл»
 


Все новости за сегодня (15)
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика