Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» увеличили на 23% объем предоставленной мощности новым потребителям

Новости


04:27, 9 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» увеличили на 23% объем предоставленной мощности новым потребителям

«Россети Юг» увеличили на 23% объем предоставленной мощности новым потребителям В январе-августе 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 338,8 МВт мощности, что на 23% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Компания исполнила почти 8,8 тыс. договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.
 
Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» с начала года исполнил 3,9 тыс. договоров, обеспечив более 144 МВт мощности. В Астраханской области 2,9 тыс. заявителей получили 111,8 МВт. К электросетям в Волгоградской области подключены 1,3 тыс. потребителей, им предоставлено почти 72 МВт. В Республике Калмыкия – почти 690 новых абонентов с выданной мощностью около 11 МВт.
 
В числе электрифицированных в этом году – школы в Астраханской и Ростовской областях, спортивная площадка в Калмыкии.
 
За восемь месяцев филиалы компании заключили 8,5 тыс. новых договоров техприсоединения суммарной заявленной мощностью свыше 445 МВт. 97% заявок, поступивших в компанию в этот период, приходится на потребителей категории до 150 кВт.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика