Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Интеграция сетей способствует повышению надежности электроснабжения

Новости


13:26, 24 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Интеграция сетей способствует повышению надежности электроснабжения

Интеграция сетей способствует повышению надежности электроснабжения Состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, на которой были рассмотрены вопросы интеграции муниципальных сетей области в единый электросетевой комплекс.

Руководители Единой операционной компании и администрации Ярославской области рассмотрели основные условия и механизмы осуществления интеграции объектов областного электросетевого имущества в единый электросетевой комплекс.
В настоящее время в деятельности муниципальных территориальных сетевых организаций (ТСО) на территории Ярославской области существуют серьезные проблемы. Они обусловлены потерями в сетях ТСО, существенно превышающими плановые и, как следствие, значительным объемом выпадающих доходов, неудовлетворительным уровнем организации труда и соблюдения техники безопасности на производстве, низкой квалификацией ремонтного и обслуживающего персонала. Кроме того, в ТСО отсутствуют единая техническая политика и программы повышения надежности и развития электросетевого комплекса.
Участники совещания пришли к выводу о необходимости создания на территории Ярославской области единого центра ответственности по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. По итогам встречи было решено приступить к реализации проекта интеграции муниципальных электрических сетей области и электросетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» в единый электросетевой комплекс. По мнению губернатора, вопросы обеспечения качественного электроснабжения лучше всего решать с надежной компанией, обладающей всеми ресурсами и необходимой технической базой.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика