Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курсанты программы «Муравьёв-Амурский 2030» посетили Благовещенскую ТЭЦ

Новости


05:43, 25 Июля 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Курсанты программы «Муравьёв-Амурский 2030» посетили Благовещенскую ТЭЦ

Курсанты программы «Муравьёв-Амурский 2030» посетили Благовещенскую ТЭЦ Благовещенскую ТЭЦ АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) — ключевое предприятие энергетики столицы Амурской области, с экскурсией посетили курсанты четвёртого потока образовательной программы «Муравьёв-Амурский 2030».

Сотрудничество с участниками федерального проекта — это не только вклад в развитие профессиональных кадров, но и укрепление партнерства между реальной экономикой и системой государственного управления в регионе.
 
Во время визита курсанты погрузились в технологические нюансы работы станции, познакомились с производственными цехами и на практике ознакомились с процессом производства тепло- и электроэнергии. Участники экскурсии получили возможность лично задать вопросы директору ТЭЦ Андрею Сазанову и обсудить, как предприятие поддерживает и привлекает молодых сотрудников.
 
«Благовещенская ТЭЦ — социально ответственное предприятие, которое заботится о благополучии молодых специалистов и их семей. На нашем предприятии действует система наставничества, существует возможность повышения уровня образования за счет предприятия и широкий спектр социальных гарантий. Нам важно, чтобы будущие управленцы содействовали развитию Дальнего Востока — так, чтобы молодежь хотела жить и работать здесь», — подчеркнул директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.
 
Фото: РусГидро


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика