Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 15 тысяч новых абонентов

Новости


05:58, 23 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 15 тысяч новых абонентов

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 15 тысяч новых абонентов С начала 2025 года компания «Россети Кубань» увеличила мощность и присоединила к электросетям 15 тыс. потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Суммарная выданная мощность превысила 315 МВт.

Большинство новых абонентов энергокомпании – потребители льготной категории и юридические лица с мощностью до 15 кВт. Для их подключения компания построила и реконструировала трансформаторные подстанции и воздушные линии электропередачи распределительной сети 0,4-10 кВ.
 
Особое внимание уделяется подключению социально значимых объектов, построенных в рамках национальных и региональных проектов. Например, энергетики присоединили к сетям компании фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Долгогусевском Белореченского района Краснодарского края, школы и физкультурно-оздоровительный комплекс в Тахтамукайском и Северском районах, здания амбулаторий в Динском районе.
 
Электроэнергией также были обеспечены объекты агропромышленного комплекса: электроустановки сельскохозяйственных предприятий в Приморско-Ахтарском, Каневском и Тимашевском районах, а также увеличена мощность и проведена реконструкция трансформаторной подстанции на заводе по выращиванию зерновых культур в станице Привольной.
 
Кроме того, к сетям компании присоединены учреждения туристической отрасли, связи, жилищного строительства, предприятия малого и среднего бизнеса.
 
Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в Группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 94 тыс. км. Управляет 754 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 12 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 82,2 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение Электрические сети техприсоединение Россети
Все новости за сегодня (18)
06:08, 25 Февраля 26

Аргаяшская ТЭЦ вывела в капремонт турбоагрегат №2

дальше..
05:41, 25 Февраля 26

В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов

дальше..
05:35, 25 Февраля 26

Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление

дальше..
05:18, 25 Февраля 26

НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями

дальше..
05:11, 25 Февраля 26

Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%

дальше..
05:09, 25 Февраля 26

Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства

дальше..
05:03, 25 Февраля 26

Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост

дальше..
04:58, 25 Февраля 26

«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

дальше..
04:56, 25 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское

дальше..
04:51, 25 Февраля 26

Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний

дальше..
04:48, 25 Февраля 26

Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%

дальше..
04:46, 25 Февраля 26

Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса

дальше..
04:41, 25 Февраля 26

В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%

дальше..
04:38, 25 Февраля 26

Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России

дальше..
04:04, 25 Февраля 26

«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов

дальше..
04:00, 25 Февраля 26

РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
03:55, 25 Февраля 26

ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения

дальше..
03:53, 25 Февраля 26

«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика