Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Облкоммунэнерго» высадило более 100 тысяч сосен в Тавдинском районе Свердловской области

Новости


06:05, 20 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Облкоммунэнерго» высадило более 100 тысяч сосен в Тавдинском районе Свердловской области

«Облкоммунэнерго» высадило более 100 тысяч сосен в Тавдинском районе Свердловской области АО «Облкоммунэнерго» завершило весеннюю посадочную кампанию в Тавдинском районе Свердловской области. В рамках экологической ответственности и компенсации за вырубку при строительстве воздушных линий электропередачи высажено 102 тысячи сеянцев сосны на площади 31 гектар.

«Мы постоянно проводим мероприятия по восстановлению окружающей среды и компенсируем воздействие на экосистему. Только в Тавдинском районе в этом году высажено свыше 100 тысяч деревьев. Для успешной приживаемости организован агротехнический уход за сеянцами», — отметил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.
 
Работы реализованы при содействии Уральской базы авиационной охраны лесов. Ранее на этой территории уже производились посадки - в 2024 году было высажено 31 тысяча сеянцев.
 
Воздушные линии, ради которых проводилась расчистка, запитали социально значимые объекты. В Артемовском, например, была обеспечена надёжность электроснабжения загородного оздоровительного комплекса им. Павлика Морозова. Также модернизированы сети в посёлке Сагра, Алапаевске и Талице.
 
Компания ведёт аналогичную работу и в других муниципалитетах. В Талицком округе специалисты «Облкоммунэнерго» передали 1 307 саженцев деревьев и кустарников местной администрации для посадки. В Кедровые энергетики компенсировали вырубку 11 новыми деревьями, в Каменск-Уральском — высажено 17 ив на улице Лермонтова.
 
Осенью прошлого года в Нижнем Тагиле высажено ещё 500 сосен и 5 голубых елей — в рамках восстановления после строительства мусоросортировочного комплекса. Таким образом, «Облкоммунэнерго» продолжает комплексную экологическую политику на территории Свердловской области.
 
АО «Облкоммунэнерго» напоминает: сохранение природы — это ответственность не только компании, но и всех потребителей электрической энергии. Совместными усилиями мы можем сохранить экологическое равновесие и обеспечить устойчивое развитие региона.
 


Все новости за сегодня (1)
05:02, 8 Марта 26

На Новочеркасской ГРЭС открылась выставка архивных фотографий «Женское дело»

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика