Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Армавирские электрические сети» отремонтировали более 50 км воздушных ЛЭП

Новости


06:02, 17 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Армавирские электрические сети» отремонтировали более 50 км воздушных ЛЭП

«Армавирские электрические сети» отремонтировали более 50 км воздушных ЛЭП С начала 2025 года специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» отремонтировали более 50 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения.

Выполненные работы обеспечат стабильное электроснабжение потребителей, сельскохозяйственных предприятий, промышленных и социально значимых объектов в Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Краснодарского края.
 
В рамках ремонтной кампании на воздушных линиях электропередачи было заменено 1 600 изоляторов, установлено более 500 новых опор и смонтировано 24 км нового провода. Особое внимание уделено расчистке просек: специалисты освободили от древесной поросли и кустарников около 80 гектаров трасс ЛЭП.
 
– Ежегодно филиал направляет значительное количество сил и средств на техническое обслуживание и ремонт электросетевого оборудования. В этом году мы отремонтируем 180 км ЛЭП и 78 трансформаторных подстанций, расчистим более 120 га просек. Мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным графиком, многие даже с опережением плана, – отмечает Первый заместитель директора – Главный инженер Армавирских электрических сетей Роман Абрамов.
 
В планах энергетиков филиала на 2025 год: заменить на линиях электропередачи свыше 930 опор, 5 000 изоляторов и порядка 60 км провода. Ремонт обеспечит исправную работу энергооборудования в период пиковых нагрузок, позволит снизить риски технологических нарушений, связанных с погодными явлениями, и повысить надежность электроснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (28)
08:51, 14 Января 26

При поддержке «Росэнергоатома» в 2025 году в атомградах модернизированы цифровые сервисы в рамках проекта «Умный город»

дальше..
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика