Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции и котельные РФ запасаются топливом на зиму

Новости


07:11, 20 Июня 09
Электроэнергетическая Россия
Электростанции и котельные РФ запасаются топливом на зиму

Электростанции и котельные РФ запасаются топливом на зиму Электростанциями и котельными электроэнергетики по состоянию на 18.06.2009 г. созданы запасы угля – 13845,7 тыс.тонн, что составляет более 160% от утвержденного Минэнерго России норматива, мазута – 3327,1 тыс.тонн, более – 160%.

В Министерстве энергетики РФ состоялось селекторное совещание по контролю за подготовкой электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг., сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе Минэнерго. На совещании с участием представителей электроэнергетических компаний обсуждались вопросы создания нормативных запасов топлива на электрических и тепловых станциях на ОЗП 2009-2010 гг.
В особенностях наступающего периода учтены и риски, такие как возможное падение уровня потребления и производства электроэнергии, уровень неплатежей, ухудшение ремонтно-эксплуатационного обслуживания, возможный рост аварийности в генерации и сетях, а также новые вводы, запланированные в инвестпрограммах компаний.
Главные задачи в рамках осуществляемых мероприятий по подготовке к ОЗП 2009-2010 гг. включают снижение количества регионов высоких рисков, обеспечение приемлемого уровня платежной дисциплины за потребленную продукцию как со стороны потребителей, так и со стороны энергокомпаний. Эти средства позволяют энергокомпаниям проводить необходимые технические работы, в том числе и ремонтно-эксплуатационное обслуживание оборудования в ходе подготовки к ОЗП.
Кроме того, Минэнерго России осуществляет меры по повышению энергоэффективности отрасли за счет оптимизации режима работы энергокомпаний.
Обеспечение нормативных запасов топлива на объектах электроэнергетики также является приоритетной задачей Министерства энергетики РФ при подготовке энергетических объектов к зиме. В этих целях  в еженедельном режиме проводятся совещания по контролю за накоплением запасов топлива, ходом ремонтной компании и мониторингом других вопросов подготовки энергосистемы к ОЗП 2009-2010 гг.
В настоящее время, запасы топлива объектов электроэнергетики России для прохождения предстоящего осенне-зимнего периода превосходят рекомендованные Минэнерго России нормативы.


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика