Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ангарске на ТЭЦ-9 взорвался резервуар с угольной пылью

Новости


11:36, 23 Мая 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Ангарске на ТЭЦ-9 взорвался резервуар с угольной пылью

В Ангарске на ТЭЦ-9 взорвался резервуар с угольной пылью В Ангарске на территории ТЭЦ-9 произошел разрыв резервуара с угольной пылью. В результате происшествия пострадала 35-летняя женщина. Она с ожогами доставлена в медицинское учреждение.

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
 
В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего.
 
На месте происшествия работают следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СК России по Иркутской области.
 
В ходе следствия будет изъята техническая и иная документация, назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели.
 
Фото: СУ СК России по Иркутской области


Все новости за сегодня (3)
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика