Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Коллектив ДЭК высадил деревья в рамках акции «Сад памяти»

Новости


06:43, 6 Мая 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Коллектив ДЭК высадил деревья в рамках акции «Сад памяти»

Коллектив ДЭК высадил деревья в рамках акции «Сад памяти» Работники ДЭК (входит в группу РусГидро) от Владивостока до Камчатки присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти», чтобы почтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В год 80-летия Победы энергетики высадят более 200 саженцев рябины, берёзы, пихтовых растений в скверах и парках Дальнего Востока.

ДЭК ежегодно участвует в федеральной акции и силами энергетиков уже высажено около 500 растений в 75 локациях ДФО. В минувшие выходные акция стартовала в Приморье — новые саженцы появились в уссурийском сквере имени В.Г. Асапова. Следующим эстафету примет Хабаровский край, где появится 80 новых деревьев. В Якутии, На Камчатке, Сахалине и в Амурской области, где расположилась сеть офисов ДЭК, коллектив обустроит свои сады с началом теплого сезона. 
 
«Сад памяти» – это акция, цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы ВОВ. Акция стала символом жизни и преемственности поколений – неразрывной связи между прошлым, настоящим и будущим.
 
Международная акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика