![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хакасское РДУ организовало субботник у мемориала Победы в селе Подсинее
08:55, 24 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Хакасское РДУ организовало субботник у мемориала Победы в селе Подсинее ![]() Работники Филиала АО «СО ЕЭС» Хакасское РДУ вместе со школьниками села Подсинее Алтайского района Республики Хакасия организовали субботник по благоустройству территории, прилегающей к памятнику воинам, погибшим в Великой отечественной войне.
В Хакасии проходит Всероссийская неделя субботников, приуроченная к 80-летию Победы. Работники Хакасского РДУ в преддверии священного для каждого жителя России праздника решили привести в порядок территорию монумента памяти героев Великой Отечественной войны в селе Подсинее.
На мраморном монументе высечены 169 имен жителей села Подсинее, погибших в боях и умерших после войны. Из села на фронт проводили 223 человека, вернулись не более сотни. Им в 1968 году в селе поставили памятник из оцинкованного железа. А десять лет назад на месте обветшалого сооружения установили новый мемориальный комплекс, посвящённый землякам – бойцам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В 2024 году, благодаря усилиям членов ТОС, рядом с мемориалом появился новый арт-объект – звезда, посвященная воинам-интернационалистам. Эта звезда объединяет судьбы поколений участников Великой Отечественной Войны с участниками локальных войн и специальной военной операции, создавая единую композицию с существующими памятниками и стелой «Вечный огонь».
Объединенными усилиями работников диспетчерского центра и школьников была проведена большая работа: очистили территорию от веток, убрали мусор, собрали сухую листву и траву, оперативно загрузили и вывезли весь мусор.
«Огромная благодарность всем, кто поддержал инициативу и принял участие в проведении субботника! Ваши усилия укрепляют дух единства и патриотизма в нашем сообществе», – обратилась к участникам субботника глава Подсиненского сельсовета Светлана Маркова.
«Мы чтим память о предках, чьим ратным подвигом и трудом была одержана Победа. Благоустройство мемориала – это дань памяти поколению победителей, прошедших войну, преклонение перед их мужеством и стойкостью. Это то малое, что мы можем сделать, выражая свою благодарность тем, кто погиб в прошлом ради мирного неба в будущем», – отметил директор Хакасского РДУ Евгений Самойлов.
Все новости за сегодня (26)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|