Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности

Новости


08:35, 22 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности

«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности Энергетики усилили контроль за состоянием объектов электросетевого хозяйства, получив данные от регионального метеоцентра: во второй половине дня 22 апреля и в течение суток 23 апреля местами по Забайкальскому краю ожидается сильный ветер с порывами 25-28 м/с.

Такие опасные метеоявления могут привести к технологическим нарушениям электроснабжения. Ситуация осложняется пожароопасной обстановкой, сложившейся в регионе.
 
Оперативно отреагировать на технологические нарушения и устранить повреждения на объектах электроэнергетики региона готовы 127 бригад, в составе которых 555 человек и 450 единиц техники.
57 резервных источников электроснабжения общей мощностью 5,573 МВт приведены в готовность на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.
 
Будьте осторожны, находясь вблизи линий электропередачи и подстанций! 
 
Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов, а также о пожарах вблизи ЛЭП можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Сибирь»: 8-800-220-0-220, короткий номер 220.
 
Фото: ПАО «Россети Сибирь»
 
 
 


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика