Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Новосибирск» ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

Новости


05:19, 17 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

«Россети Новосибирск» ввели режим повышенной готовности из-за непогоды По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», днем 17 апреля и в ночь на 18 апреля 2025 года в Новосибирской области ожидаются осадки в виде дождя переходящего в снег, мокрый снег, местами гололёдные явления, отложение мокрого снега, метели, усиление ветра 18-23 м/с, похолодание.

В связи с резким ухудшением погодных условий в Новосибирской области в зоне ответственности «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») с 08:00 17 апреля вводится режим повышенной готовности. 
 
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не допустить перерывов в электроснабжении, в компании подготовлены 216 аварийных бригад, более 630 энергетиков и 163 единицы техники. 11 передвижных дизельных генераторов общей мощностью 2,72 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
 
В компании просят жителей региона соблюдать правила техники безопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и других энергообъектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение. 
 
Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по телефонам диспетчерских служб «Россети Новосибирск». Прием звонков осуществляется в автоматическом режиме с помощью робота. При этом абоненту необходимо только назвать полный адрес, по которому отключено электричество. Робот распознает голос абонента и автоматически сообщит причину отключения и ориентировочный срок восстановления электроснабжения. А в это время диспетчер уже направит бригаду для устранения повреждения.
 
Фото: «Россети Новосибирск»
 


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика