Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Интернет-провайдер в Ставропольском районе Самарской области незаконно размещает ВОЛС на ЛЭП

Новости


04:26, 11 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Интернет-провайдер в Ставропольском районе Самарской области незаконно размещает ВОЛС на ЛЭП

Интернет-провайдер в Ставропольском районе Самарской области незаконно размещает ВОЛС на ЛЭП Жители сел Нижнее Санчелеево и Зеленовка Ставропольского района Самарской области могут лишиться интернета и кабельного телевидения из-за незаконных действий интернет-провайдера.

ООО «Новотеко» нелегально размещает телекоммуникационное оборудование и линии связи на электросетевом оборудовании филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» и отказывается от оформления фактически сложившихся отношений.
 
Размещение имущества на объектах электросетевого хозяйства строго регламентируется законодательством Российской Федерации и категорически запрещено без согласования с сетевой организацией. Зачастую волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) размещаются сторонними компаниями-операторами связи произвольно, без расчетов технических характеристик, что может привести к повреждению линий электропередачи. Также наличие стороннего оборудования затрудняет выполнение плановых ремонтных и экстренных аварийно-восстановительных работ. Потребители могут остаться не только без интернета, но и без электричества. Кроме того, самовольный монтаж ВОЛС несет смертельную опасность для персонала компаний-нарушителей.
 
Энергетики провели большую работу по выявлению незаконных подвесов линий связи и их оформлению в рамках действующего законодательства. Однако ООО «Новотеко» продолжает нарушать права сетевой компании и всячески уклоняется от урегулирования отношений, не реагируя на требования об устранении выявленных нарушений.
 
В «Самарских распределительных сетях» предупреждают: затягивание процесса оформления договорных отношений или непризнание своих линий связи не спасет интернет-провайдеров от демонтажа незаконных подвесов.  В конечном итоге пострадают жители, исправно оплачивающие счета за интернет. Абонентам ООО «Новотеко», в случае прекращения доступа к кабельному телевидению и сети интернет, необходимо направлять обращения своему интернет-провайдеру.
 


Все новости за сегодня (17)
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика