Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» отремонтируют около 3 тысяч трансформаторных подстанций

Новости


10:13, 3 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» отремонтируют около 3 тысяч трансформаторных подстанций

«Россети Юг» отремонтируют около 3 тысяч трансформаторных подстанций «Россети Юг» в 2025 году выполнят ремонт почти 3 тыс. трансформаторных подстанций (ТП) класса напряжения 6-10/0,4 кВ. На эти цели будет направлено 170 млн рублей в рамках программы технического обслуживания и ремонта энергооборудования.

Наибольший объем работ намечен в Ростовской области: здесь энергетики приведут в нормативное состояние более чем 1,4 тыс. трансформаторных подстанций. В Волгоградской области планируется отремонтировать 718 энергообъектов, в Астраханской – 438, в Калмыкии – 371.
 
Трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Поэтому специалисты «Россети Юг» уделяют повышенное внимание качественному ремонту и обслуживанию оборудования на этих энергообъектах. В числе основных производственных мероприятий – ремонт трансформаторов, выключателей, восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также замена устаревших узлов и деталей.
 
«Россети Юг» ежегодно реализуют ремонтную программу для повышения надежности электроснабжения потребителей и подготовки электросетевых объектов к стабильной работе в период сезонных пиковых нагрузок.


Все новости за сегодня (23)
05:48, 3 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» изготовила котельную для теплоснабжения перекачивающей станции «Альметьевск»

дальше..
05:44, 3 Апреля 26

РусГидро обеспечило «зелёной» энергией Казанский международный электроэнергетический форум

дальше..
05:37, 3 Апреля 26

Казахстан и Хорватия запускают совместный проект по добыче углеводородов на месторождении Шыгыс

дальше..
05:33, 3 Апреля 26

В 2030 году установленная мощность объектов генерации группы РусГидро превысит 44,8 ГВт

дальше..
05:29, 3 Апреля 26

КазМунайГаз выполнил моделирование 5 из 15 осадочных бассейнов Казахстана

дальше..
05:26, 3 Апреля 26

На Воткинской ГЭС установлен новый ротор генератора

дальше..
05:12, 3 Апреля 26

Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента национальному и международному стандартам

дальше..
04:44, 3 Апреля 26

«Распределительные сети» Сахалина ведут проектно-изыскательские работы по 10 проектам

дальше..
04:37, 3 Апреля 26

Борзинская СЭС «озеленила» энергопотребление логистической компании

дальше..
04:32, 3 Апреля 26

«Россети» унифицируют ИТ-ландшафт электроэнергетики

дальше..
04:27, 3 Апреля 26

Технопарк «Искра-Волга» представил делегации Кыргызстана решения для электрозарядной инфраструктуры на базе ИИ

дальше..
04:13, 3 Апреля 26

В Вологодской области газифицирована деревня Березник

дальше..
04:10, 3 Апреля 26

В 2027 году Россия планирует присоединиться к системе компенсации и сокращения выбросов углерода для международной авиации

дальше..
04:04, 3 Апреля 26

Санкт-Петербургский горный университет разработал программу по глубинному изучению генезиса типовых структур Земли

дальше..
04:00, 3 Апреля 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Тарасово

дальше..
03:51, 3 Апреля 26

В «Росатоме» женщины составляют 32% сотрудников

дальше..
03:49, 3 Апреля 26

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей

дальше..
03:47, 3 Апреля 26

В Удмуртии подключен к газоснабжению асфальтобетонный завод в городе Сарапуле

дальше..
03:45, 3 Апреля 26

На форуме «Энергопром» в Казани эксперты обсудили механизмы реализации решений, заложенных в Генсхему–2042

дальше..
03:43, 3 Апреля 26

Стартовал отбор детей для участия в детском творческом проекте «Росатома» Nuclear Kids 2026

дальше..
03:08, 3 Апреля 26

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлены компоненты системы безопасности энергоблока №2

дальше..
03:04, 3 Апреля 26

НТМК освоил производство комплектующих для машин непрерывного литья заготовок

дальше..
02:59, 3 Апреля 26

«Газпром» восполняет запасы газа в российских ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика