Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Тюмень» отремонтировали в ХМАО–Югре высоковольтные ЛЭП «Сотник – Шаим» и «Сотник – Евра»

Новости


08:37, 27 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Тюмень» отремонтировали в ХМАО–Югре высоковольтные ЛЭП «Сотник – Шаим» и «Сотник – Евра»

«Россети Тюмень» отремонтировали в ХМАО–Югре высоковольтные ЛЭП «Сотник – Шаим» и «Сотник – Евра» «Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтных линий электропередачи «Сотник – Шаим» и «Сотник – Евра» в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП участвуют в транзите мощности между энергосистемами Югры и Урала, а также обеспечивают электроэнергией более 40 тысяч жителей города Урая.

Стоимость работ составила порядка 8 млн рублей.
 
На воздушных линиях специалисты «Россети Тюмень» выполнили монтаж 134 гасителей вибрации, заменили изоляторы и выполнили усиление провода спиральной арматурой. Минимизировать риски технологических нарушений в результате жизнедеятельности пернатых позволят установленные на ЛЭП птицезащитные устройства.
 
К проведению работ привлекались 9 человек производственного персонала и 4 единицы спецтехники, в том числе два вездехода «Трэкол» и «Витязь». Для комфорта потребителей во время плановых мероприятий непрерывное электроснабжение осуществлялось по временной схеме.
 
Линии электропередачи 110 кВ «Сотник – Шаим» и «Сотник – Евра» являются важными элементами Единой энергетической системы России. ЛЭП задействованы в транзите электроэнергии из Югры в Тюменскую и Свердловскую области. Плановый ремонт энергообъектов повысил надежность электроснабжения промышленных и бытовых потребителей, а также социально значимых объектов, в числе которых 19 образовательных и 5 медицинских учреждений.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика