Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» демонтировало незаконные линии связи на 47 опорах ЛЭП

Новости


07:31, 18 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» демонтировало незаконные линии связи на 47 опорах ЛЭП

«Волгоградэнерго» демонтировало незаконные линии связи на 47 опорах ЛЭП С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» демонтировали незаконно размещенные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) на 25 опорах линий электропередачи в Урюпинском и Кумылженском районах Волгоградской области.

Еще на 22 опорах ЛЭП в Среднеахтубинском, Ленинском, Суровикинском и Камышинском районах операторы связи самостоятельно устранили неоформленные в сетевой компании ВОЛС. 
 
Ранее в адрес нарушителей – интернет-провайдеров – были направлены предписания о добровольном демонтаже линий связи либо заключении договорных отношений с волгоградским филиалом «Россети Юг».
 
В текущем году работа по выявлению фактов несанкционированного использования объектов электросетевой инфраструктуры продолжается. На этапе заключения находятся договоры с 12 провайдерами, которые выразили готовность узаконить подвесы ВОЛС на более 3,6 тыс. опор.
 
Игнорирование технических параметров электрических сетей и правил безопасного проведения работ по установке линий связи помимо рисков для здоровья монтажников чревато нарушением электроснабжения потребителей. Кроме того, незаконные подвесы ВОЛС без учёта допустимой нагрузки на пролеты ЛЭП усугубляют последствия в период непогоды, препятствуют оперативному устранению нарушений.
 
«Россети Юг» напоминают: компании, желающие использовать для подвеса своего оборудования опоры ЛЭП, должны обратиться в сетевую организацию за получением технических условий и последующим оформлением договорных отношений. В противном случае проводится демонтаж незаконных подвесов. 
 


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика