Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шатурская ГРЭС готова к прохождению весеннего паводка

Новости


05:47, 14 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Шатурская ГРЭС готова к прохождению весеннего паводка

Шатурская ГРЭС готова к прохождению весеннего паводка В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на Шатурской ГРЭС создана противопаводковая комиссия, которая осуществляет контроль за ситуацией в зонах потенциального подтопления.

Во время подготовки к паводкам проводятся внеочередные осмотры энергообъектов. Разработаны мероприятия для оперативной доставки техники, материалов и оборудования аварийного резерва ко всем участкам, что позволит быстро реагировать на возможные повреждения.
 
Для повышения готовности персонала на электростанции проведены инструктажи и противоаварийные тренировки. На время прохождения паводка сформированы ремонтные бригады, оснащенные необходимой специальной техникой и средствами связи для быстрого реагирования на нештатные ситуации.
 
Также налажено взаимодействие с региональной гидрометеорологической службой, органами гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, местной администрацией и городскими паводковыми комиссиями. Это позволит оперативно информировать о возможных угрозах и координировать действия при их ликвидации.
 
В период пикового прохождения паводка будет организовано круглосуточное наблюдение за состоянием гидротехнических сооружений, водоприемных и водопропускных систем филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро». Специалисты будут следить за фильтрационными режимами дамб, а также изменением температуры и уровня воды в системе озер. 


Все новости за сегодня (5)
03:40, 20 Марта 25

На втором энергоблоке турецкой АЭС «Аккую» ввели в эксплуатацию главный мостовой кран машзала

дальше..
03:33, 20 Марта 25

Волжская ГЭС формирует специальные дежурные бригады на период половодья

дальше..
03:28, 20 Марта 25

РусГидро выплатило 400,16 млн рублей купонного дохода по облигациям

дальше..
03:21, 20 Марта 25

Перспективы российского двигателестроения обсудят на международном форуме в Рыбинске

дальше..
03:12, 20 Марта 25

В Хабаровском крае построен распределительный газопровод в селе Осиновая Речка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники выксунского завода ОМК победили в конкурсе «Инженер года-2024» Сотрудники выксунского завода ОМК победили в конкурсе «Инженер года-2024»

Шестеро сотрудников выксунского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) стали финалистами XXV Всероссийского конкурса «Инженер года».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика