![]() |
|
|
|
|
05:47, 14 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Шатурская ГРЭС готова к прохождению весеннего паводка ![]() В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на Шатурской ГРЭС создана противопаводковая комиссия, которая осуществляет контроль за ситуацией в зонах потенциального подтопления.
Во время подготовки к паводкам проводятся внеочередные осмотры энергообъектов. Разработаны мероприятия для оперативной доставки техники, материалов и оборудования аварийного резерва ко всем участкам, что позволит быстро реагировать на возможные повреждения.
Для повышения готовности персонала на электростанции проведены инструктажи и противоаварийные тренировки. На время прохождения паводка сформированы ремонтные бригады, оснащенные необходимой специальной техникой и средствами связи для быстрого реагирования на нештатные ситуации.
Также налажено взаимодействие с региональной гидрометеорологической службой, органами гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, местной администрацией и городскими паводковыми комиссиями. Это позволит оперативно информировать о возможных угрозах и координировать действия при их ликвидации.
В период пикового прохождения паводка будет организовано круглосуточное наблюдение за состоянием гидротехнических сооружений, водоприемных и водопропускных систем филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро». Специалисты будут следить за фильтрационными режимами дамб, а также изменением температуры и уровня воды в системе озер.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|