Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Удмуртии более 1,5 тысяч жителей оплатили долги за электроэнергию, получив предупреждение об отключении

Новости


11:23, 28 Февраля 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Удмуртии более 1,5 тысяч жителей оплатили долги за электроэнергию, получив предупреждение об отключении

В Удмуртии более 1,5 тысяч жителей оплатили долги за электроэнергию, получив предупреждение об отключении Удмуртский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» запланировал в январе отключить от электроэнергии 2821 клиента за неуплату услуг.

1562 из них погасили свои долги после получения предупреждения, девять человек подписали соглашение о реструктуризации задолженности, 558 жителей были отключены от электричества. Санкции в отношении остальных должников – в процессе исполнения.
 
Энергосбытовая компания вправе ограничить поставку ресурса при наличии задолженности, превышающей сумму двух месячных размеров начислений платы за электрическую энергию. О необходимости оплаты долга и предстоящем отключении энергетики предупреждают через уведомления в квитанции. Оно размещено внутри платёжного документа, ниже таблично-расчётной части. Кроме того, информация о предстоящем ограничении энергоснабжения доводится до клиентов через рассылку на электронную почту, автоинформирование по телефону и направление смс-сообщений.
 
По истечении двадцати дней с даты доставки квитанции, сотрудники компании формируют список адресов и приступают к отключению электроэнергии. Возобновление подачи ресурса производится только после полной оплаты клиентом задолженности и услуги по повторному подключению электроэнергии.
 
В текущем месяце запланировано отключение более 2,4 тысяч клиентов, не оплативших вовремя коммунальные услуги. «ЭнергосбыТ Плюс» ведёт планомерную и активную работу с должниками, так как от своевременной оплаты зависит надёжность энерго- и теплоснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика