![]() |
|
|
|
|
03:30, 24 Февраля 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Татэнерго» обновило кабельную ЛЭП 500 кВ в Набережных Челнах ![]() Приволжское управление Ростехнадзора провело осмотр объекта «Кабельная линия 500 кВ» в Набережных Челнах. Нарушений не выявлено, выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.
Замена линии на аналог российского производства, в рамках программы поддержания производственных активов электростанций, обеспечит надежность выдачи мощности Нижнекамской ГЭС. Введение в эксплуатацию первой российской кабельной системы 500 кВ стало знаковым для всей промышленности страны, что упрощает процесс обслуживания и ремонта кабельной линии.
Установленная электрическая мощность АО «Татэнерго» составляет 5 427,9 МВт, в том числе мощность всех ТЭС 4 222,9 МВт (77,8%), мощность Нижнекамской ГЭС – 1205 МВт (22,5%).
Нижнекамская ГЭС расположена на реке Кама в Татарстане, у города Набережные Челны. ГЭС является русловой электростанцией с совмещённым зданием ГЭС. Входит в состав АО «Татэнерго».
Фото: Ростехнадзор
Все новости за сегодня (14)
|
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026
В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|