Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» электрифицировало новую инфекционную лабораторию

Новости


14:00, 6 Февраля 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» электрифицировало новую инфекционную лабораторию

«Нижновэнерго» электрифицировало новую инфекционную лабораторию Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» успешно завершили технологическое присоединение новой современной лаборатории для оперативного изучения опасных и неизвестных инфекций в Нижегородском регионе. Общая мощность присоединения составила более 1,26 МВт.

Лаборатория высокого уровня биологической безопасности была создана в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)», который реализуется в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «Об Основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу».
 
В лаборатории планируется размещение высококвалифицированных специалистов, которые будут производить оперативную расшифровку данных в течение 24 часов и заниматься изучением новых инфекций. Это позволит значительно повысить уровень биологической безопасности и оперативности реагирования на угрозы здоровью населения.
 
«Главная цель проекта — защита населения от проникновения опасных инфекций и предотвращение развития пандемий. Обеспечивая социально значимые объекты необходимой электрической мощностью в срок и в полном объеме, мы вносим свой вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области», – подчеркнул директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» Дмитрий Федоров.
 
Фото: «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго»


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика