Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комплекс по обработке и обезвреживанию отходов в Ленинградской области получил 1,2 МВт дополнительной мощности

Новости


04:03, 23 Января 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Комплекс по обработке и обезвреживанию отходов в Ленинградской области получил 1,2 МВт дополнительной мощности

Комплекс по обработке и обезвреживанию отходов в Ленинградской области получил 1,2 МВт дополнительной мощности Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 1,2 МВт дополнительной мощности комплексу по обработке, обезвреживанию и размещению отходов в промзоне «Фосфорит» в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Общий объем присоединенной мощности составил 2,5 МВт. Подача электроэнергии осуществляется по сетям 0,4 кВ.
 
Для технологического присоединения объекта энергетики построили две комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и две воздушные линии электропередачи 10 кВ с применением надежного и безопасного самонесущего изолированного провода, а также смонтировали систему учета электроэнергии.
 
Комплекс по обработке, обезвреживанию и размещению твердых коммунальных отходов был подключен к электрическим сетям в рамках реализации программы «Национальные проекты России». Мощность завода составляет 300 000 тонн в год. Полигон принимает отходы из восьми районов Ленинградской области: Гатчинского, Тосненского, Ломоносовского, Кингисеппского, Волосовского, Лужского, Сланцевского и Сосновоборского.
 
Фото: «Россети Ленэнерго» 
 
 


Все новости за сегодня (15)
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика