Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дагэнерго» ввело в работу трансформатор на подстанции 110 кВ «Ярыксу» в Хасавюрте

Новости


07:22, 12 Июля 24
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Дагэнерго» ввело в работу трансформатор на подстанции 110 кВ «Ярыксу» в Хасавюрте

«Россети Северный Кавказ» ввели в работу трансформатор на подстанции 110 кВ «Ярыксу» в Хасавюрте Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» ввели в эксплуатацию новый трансформатор мощностью 25 МВА на подстанции 110 кВ «Ярыксу». Проведены наладка, проверка и испытание силового оборудования.

Накануне ход выполнения технических мероприятий на подстанции проверил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко. Руководитель компании высоко оценил труд энергетиков, которые в круглосуточном режиме вели восстановительные работы. 
 
Напомним, в конце прошлой недели из-за жары, установившейся в регионе, на подстанции произошло технологическое нарушение, в результате которого был повреждён один из трёх трансформаторов. 
 
Сотрудники филиала «Дагэнерго» оперативно ликвидировали последствия технологического нарушения. Оперативно была организована транспортировка 43-тонного трансформатора мощностью 25 МВА из Махачкалы в Хасавюрт, а также его установка.
 
В настоящее время трансформатор введен в работу. Электроснабжение потребителей Хасавюртовского района восстановлено в полном объёме по нормальной схеме.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика